Или возражение с ходатайством по восстановлению пропущенного срока?

15.05.2024 был мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору.

22.05.2024 мною было отправлено через Почту России электронное заказное письмо с возражением относительно исполнения судебного приказа.

Судя по Уведомлению о вручении заказного почтового отправления от Почты России, данное письмо было доставлено мировому судье только 18.06.2024.

Насколько я понимаю, я вовремя представил своё возражение, но судом оно не было получено вовремя. Судебный приказ в итоге не был отменён, 13.11.2024 ФССП возбудила исполнительное производство и часть средств была списана со счетов.

Как правильнее действовать для отмены этого судебного приказа?

Подавать снова возражение с описанием ситуации?

, Роман, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно подать  заново возражение на судебный  с ходатайством по восстановлению пропущенного срока.

Готов помочь  отменить судебный приказ.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.