264 1 До сегодняшнего времени не проводится никаких действий со стороны дознания и т.п

Здравствуйте! В 2017 г. Был лишён правом управления за вождение в нетрезвом виде на 1,5 г. В январе 2024 г. Был остановлен за аналогичную ситуацию. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 1 До сегодняшнего времени не проводится никаких действий со стороны дознания и т.п. Посоветуйте что делать в данной ситуации. И что ожидать?

, Сергей, г. Сочи
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сергей, а дело точно было возбуждено?

Обычно так не бывает, если дело было возбуждено.

Есть сроки, ограничивающие время работы по уголовным делам.

Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация,  на договорной, приватной,  платной основе