Правда ли что если товара нет в магазине (но есть под заказ) могут отказать замену?
Здравствуйте. Вопрос по гарантии. Обувь, в чеке гарантия прописана 2 года, дефект явный и подтверждённый, готовы вернуть деньги (спортмастер). Но я хочу именно замену на аналогичный товар (тот же бренд, модель и размер, только цвет отличается). Но заменять отказываются, т.к. новые стоят 40к, а мои в чеке стоят 18к (подорожали), возможно на цвет ещё сошлются, что другой, в наличии у них нет, только в интернет-магазине, но они могут заказать, в крайнем случае могу заказать я и у них они будут в наличии. Правда ли отличие цвета может означать отказ в замене? Правда ли что если товара нет в магазине (но есть под заказ) могут отказать замену?
Извините, неверно поняла вопрос.
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Так, что если продавец откажет обращайтесь в суд.