Я хочу купить комнату в коммунальной квартире есть собственник доли который не платит а комната оформлена на
Я хочу купить комнату в коммунальной квартире есть собственник доли который не платит а комната оформлена на одного а за свою часть доли другой не платит как мне ее выкупить если второй собственник не соглашается
Если комната в долях, то если хотите, покупайте долю у того, кто согласен на продажу. При этом он должен второму направить уведомление о продаже своей доли вам (ст. 250 ГК РФ0. Если он не согласится на покупку доли второго сособственника, который прислал ему уведомление, то можете через месяц выкупить данную долю. Купить долю у того, кто не соглашается без его согласия не получится. При этом собственник доли, который платит за свою долю, может определить порядок оплаты коммунальных платежей в судебном порядке. В результате он будет платить только за свою долю, а у второго сособственника будет копиться долг.