Могу ли я уволиться со службы по окончанию контракта, если я доьроволдобровольно заключил кон ракт на год и не являюсь мобилизованным?
Могу ли я уволиться со службы по окончанию контракта , если я доьроволдобровольно заключил кон ракт на год и не являюсь мобилизованным ?
, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Вадим!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.