Здравствуйте, мой муж находится в сизо, хочет идти на сво, пишет заявления на имя начальника сизо, но его игнорируют, что делать в таких случаях и куда обращаться?
Здравствуйте, мой муж находится в сизо,хочет идти на сво,пишет заявления на имя начальника сизо, но его игнорируют, что делать в таких случаях и куда обращаться?Дело уже передал в суд, как ускорить процесс чтоб забрали на сво
Здравствуйте, Ирина!
Если заявления вашего мужа на имя начальника СИЗО игнорируются, можно предпринять следующие шаги:
1. Обращение в прокуратуру. Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность задержания и игнорирование заявлений вашего мужа. Прокуратура обязана реагировать на такие обращения.
2. Подать ходатайство в суд. Если дело уже передано в суд, можно подать дополнительное ходатайство с просьбой ускорить процесс, приложив копии всех документов и заявлений.
Если заявленные основания для освобождения вашего мужа от СИЗО очевидны, можно подать жалобу на действия СИЗО, требуя ускорить рассмотрение.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.