Хочу развестись с мужем.брак был в Молдове.На данный момент мы оба граждане рф(2 детей несовершеннолетних)
Здравствуйте, Наталья!
При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке.
Рассмотрение дел о расторжении бракаосуществляется судом в порядке искового производства (ст. 113 ГПК РФ). С иском в суд может обратиться один из супругов (ст. 16 СК РФ). Подсудность дел о расторжении брака и порядок подачи иска определяются по общим правилам ГПК РФ. В исковом заявлении о расторжении брака указывается, когда и где был зарегистрирован брак, имеются ли от бракадети, их возраст, достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании, мотивы расторжения брака, предъявляются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов, другие необходимые документы.