Существует ли такая доверенность на право распоряжения имуществом и если да, то нужно ли согласие супруги, ведь квартира была куплена в браке
Здравствуйте. Отец купил мне квартиру( я в браке), но мы поссорились с ним и он требует, чтобы я написал доверенность на него, чтобы он мог ее продать. Существует ли такая доверенность на право распоряжения имуществом и если да, то нужно ли согласие супруги, ведь квартира была куплена в браке.
Здравствуйте.
Отец купил мне квартиру( я в браке), но мы поссорились с ним и он требует, чтобы я написал доверенность на него, чтобы он мог ее продать. Существует ли такая доверенность на право распоряжения имуществом и если да, то нужно ли согласие супруги, ведь квартира была куплена в браке.
Квартира приобретена в период брака. В соответствии со ст.34 СК РФ имущество, приобретенное в период брака, является общим имуществом супругов.
Нужно нотариальное согласие на продажу от супруги.