Мне что то положено в новой квартире, со мной прописан несовершеннолетний ребёнок?
Доброй ночи. Квартира попала под ренновацию я не собственник, только прописка . Мне что то положено в новой квартире , со мной прописан несовершеннолетний ребёнок ?
Здравствуйте, Наталья!
В Иркутске реализуется программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Согласно информации, за последние четыре года переселено 5,5 тысячи иркутян из 83,1 тысячи квадратных метров аварийного жилья.
Если вы проживаете по договору социального найма, то при переселении вам должны предоставить новое жильё с учётом количества зарегистрированных лиц, включая несовершеннолетних детей.
Если приватизированная квартира (в собственности другого лица). В этом случае права зарегистрированных, но не являющихся собственниками лиц, зависят от договорённостей с собственником. Однако при переселении собственника в новое жильё вы сохраняете право на регистрацию в новом помещении.
Это общие рекомендации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.