Что можно сделать в данной ситуации

Проезд проходит от многоэтажго дома в 0.6 метра. По которому проезжают фуры арендатора который устроил их стоянку в 100 метрах от дома. По этой причине был задет уже угол дома. Что можно сделать в данной ситуации. Администрация Ленинского района МО на это не реагирует.

  • 11282024_090520
    .jpg
, Сергей, г. Иркутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Как минимум, нужно сразу фиксировать если заденут снова дом, а после чего взыскивать ущерб с виновника.

А по поводу стоянки, вы можете лишь жаловаться в администрацию, прокуратуру и прочее, чтобы они проверили законность такой деятельности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Сергей здравствуйте!

Пока решить ваш вопрос можно только обращениями. Нужно написать несколько заявлений в разные органы (в прокуратуру, в администрацию (повторно), в ГИБДД, обязательно депутату по вашему округу) По результатам рассмотрения обращений и проведенных проверок, уже принимать дальнейшее решение.

Обращение обязательно сделать коллективным от всех жильцов дома (не обязательно подпись каждого) можно просто написать в шапке от инициативной группы жильцов дома и себя указать как представителя от этой группы.

В заявление нужно побольше нагнетать обстановку, повредили дом, дорогу разрушили, сделали сквозной проезд через жилой дом, ломают деревья, зимой не возможно дышать от выхлопа от грузовых машины, неофициальная стоянка рядом с жилым домом и т.д.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.