Я же сама на нее могу написать и отправить ей по почте?

Здравствуйте! Мне нужна доверенность, то есть я сейчас в Москве, а моя подруга в Уфе, я должна написать на нее доверенность, чтобы она потом смогла забрать мой аттестат из вуза. Я же сама на нее могу написать и отправить ей по почте? Я иностранный гражданин

, Эльвира, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы можете оформить доверенность на свою подруге с полномочиями забрать ваш аттестат из ВУЗа, для этого необходимо обратиться к нотариусу в городе Москве с документом, удостоверяющим личность и ее паспортными данными (копия либо фото), и оформить такую доверенность.

Для быстрой «телепортации» вашей доверенности можете воспользоваться услугой у нотариуса тожественность документов, тогда ваша подруга через 5 минут получит эту доверенность у любого нотариуса, которого она скажет, в городе Уфе.