Грозит увольнением
Вчера как обычно работал в свою смену, тут пришел вышестоящий начальник, я его обслужил, но ему показалось, что я работаю медленно, поэтому он недвусмысленно намекнул, что можно мою ставку сократить. Типа сейчас всех хватает. Могут ли меня уволить за низкие показатели обслуживания по времени и куда мне обратиться за помощью или сразу в суд за защитой своих прав о незаконном увольнении?
Здравствуйте, Владимир.
Как минимум, нужно изучить ваш трудовой договор, а также внутренние документы в которых прописано как в какой должности работать.
Более того, просто так взять и уволить совсем, они не могут. Для этого должны проводится специальные процедуры.
Чтобы защитить свои права вам нужно будет обращаться в трудовую инспекцию и в суд.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».