Вправе ли я вернуть ненужные мне растения с возвратом потраченных денег?
Здравствуйте, сделала заказ набора из 4 цветов через плеймаркет с предоплатой, продавец прислал 2 цветка других. Вправе ли я вернуть ненужные мне растения с возвратом потраченных денег?
Здравствуйте, Ирина Игоревна. Да, вы вправе вернуть ненужные растения и потребовать возврат денег, поскольку продавец не выполнил свои обязательства, предусмотренные договором купли-продажи, и предоставил товар, не соответствующий заказу.
В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, вы можете потребовать:
•возврат уплаченной суммы;
•замену товара на соответствующий заказу.
Рекомендую направить продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги или заменить товар. Если продавец откажется, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.
Я могу подготовить для вас претензию или исковое заявление для защиты ваших прав. Подробности вы можете уточнить на pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением, Александр Гайворонский.