И как повлияет это на мое банкротство?
Здравствуйте! С мужем состою в браке, у меня идет процедура банкротства, могу ли я подать на алименты? И как повлияет это на мое банкротство?
Добрый день, на банкротство никак не повлияет так как алименты по своей правовой природе имеют цель защиты ребенка и его права. В вашем случае вы можете указать чтобы алименты направлялись на счет ребенка и сохранялись пока там.
Здравствуйте. Это грозит продлением процедуры банкротства. Поскольку процедура не завершена, любое поступление денежных средств должно фиксироваться фин.управляющим. При превышение МРОТ — остальная часть ДС идёт в конкурсную массу.
При разделе имущества — доля физического лица, который проходит процедуру банкротства — выставляется на торги. С учётом новых фактов — кредиторы могут подать апелляцию и претендовать на долю в торгах.
Также это касается при получении наследства и дарственных соглашений, согласно ГК РФ (ст.166-168 и 170).