И как повлияет это на мое банкротство?

Здравствуйте! С мужем состою в браке, у меня идет процедура банкротства, могу ли я подать на алименты? И как повлияет это на мое банкротство?

, Клиент, г. Нефтекамск
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, на банкротство никак не повлияет так как алименты по своей правовой природе имеют цель защиты ребенка и его права. В вашем случае вы можете указать чтобы алименты направлялись на счет ребенка и сохранялись пока там.

Клиент
Клиент, г. Нефтекамск
Спасибо большое
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это грозит продлением процедуры банкротства. Поскольку процедура не завершена, любое поступление денежных средств должно фиксироваться фин.управляющим. При превышение МРОТ — остальная часть ДС идёт в конкурсную массу.

При разделе имущества — доля физического лица, который проходит процедуру банкротства — выставляется на торги. С учётом новых фактов — кредиторы могут подать апелляцию и претендовать на долю в торгах.

Также это касается при получении наследства и дарственных соглашений, согласно ГК РФ (ст.166-168 и 170).