Агентство закрылось, офиса как такого нет, звонила девушке, говорит, что агентства больше нет
Добрый день, был подписан договор с модельной школой, навязали кредит, и половина оплаченных услуг не была выполнена. Агентство закрылось, офиса как такого нет, звонила девушке, говорит, что агентства больше нет. Как можно вернуть деньги?
Добрый день, Лера.
Заказчик имеет право вернуть средства за услугу, которая не была оказана. Он может потребовать возврат предоплаты полностью без объяснения причин.
При отказе возврата денег заказчику следует прибегнуть к помощи контролирующих органов, в первую очередь — Роспотребнадзора. В Роспотребнадзор следует направить жалобу, в которой подробно изложить обстоятельства дела.
Для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте, Лера!
Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора со школой; оферты; кредитного договора; в чей адрес были направлены деньги.
Вы можете посмотреть информацию о школе в выписке на сайте ифнс; проходит процедура банкротства на сайте суда, в иных источниках.
Вы можете подать претензию в адрес лица, которому были направлены деньги, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, предоставить соответствующие доказательства.
В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети-интернет: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.