Я пришла с паспортом, чтобы подтвердить личность, на что меня практически послали на 3 буквы и сказали что паспорт им мой не нужен, подавай им кьюар код -нет, значит посылка поедет обратно

На почте отказались выдавать посылку с али экспресс без приложения Почта России и кьюар кода . Я пришла с паспортом ,чтобы подтвердить личность ,на что меня практически послали на 3 буквы и сказали что паспорт им мой не нужен ,подавай им кьюар код -нет ,значит посылка поедет обратно .

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.