У меня арестовали карты все что мне сделать и могут ли они отнять у меня квартиру

, Анастасия, Апаран
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

На единственное жилье взыскание не обращается.

На основании ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должник-гражданин также вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.