Права при сокращении
Меня сократили. надо ли мне сразу вставать на учет в центр занятости, чтобы мне платили первые 3 месяца по среднему заработку от работодателя и обязан ли я являться к работодателю для отметки с трудовой книжкой? Или вставать надо только чтобы платили уже после этих 3 месяцев еще 3 месяца? Район приравнен к крайнему северу.
, Олег, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Добрый вечер, Олег. Может, и надо. Вам решать. Но не за три месяца. Два месяца вам оплачивает работодатель, при условии, что вы не устроились на работу. А если хотите получить за 3 месяц, то должны в течение двух недель встать на учет.