Здравствуйте, что будет если я на суде скажу, что якобы оклеветала своего отца или решу отказаться от своих
Здравствуйте, что будет если я на суде скажу, что якобы оклеветала своего отца или решу отказаться от своих показаний, потому что мне показалось (статья 132 ук рф), сейчас с семьёй я помирилась и хотела забрать заявление мне сказали, что нельзя или иначе мне припишут статью за дачу ложных показаний и на меня заведут уголовное дело, но если получится как-то опереться на 51 статью?
Здравствуйте! Вы уже не обопретесь на ст 51, т.к. уже дали показания на допросе. В суде Вы можете отказаться говорить. Но Вы же уже дали показания. Если скажете, что оклеветали, Вас привлекут
Вы за это расписались при подаче заявления.
Раз будет суд, значит в ходе следствия вина уже была заказана.Вам оказана базовая консультация. Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация, на договорной, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев