Как быть в данной ситуации, и что кредитный договор силы не имеет?
В магазине Эльдорадо с помощью кредитных специалистов был оформлен кредит, без моего ведома подключили данные услуги:
1. «ПУШСМС: РИТЕЙЛСОЛЮШНС» Неисключительная лицензия на
программу (СМС-информирование PushSMS) в количестве 1 шт.
2. (М4) Услуга по подбору кредитных продуктов в количестве 1 шт.
В кредитном договоре , я могу отказаться от услуг в течение 30 дней, но заполнив ссылку на отключение данных услуг, с поддержки написали , что я не могу отключить условия так как время закончилось.
Как быть в данной ситуации, и что кредитный договор силы не имеет ? Или как так это работает?
Здравствуйте.
Потребитель вправе отказаться от услуг в одностороннем порядке в любое время, выплатив исполнителю часть оплаты за фактические расходы.
Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
С момента получения уведомления об отказе от договора от потребителя, договор считается расторгнутым ст. 450.1 ГК.
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Таким образом вам необходимо уведомление в банк и сообщить в документе, что вы больше не нуждаетесь в дополнительных услугах. Исполнитель обязан вернуть стоимость предоплаты за вычетом фактических расходов в течении 7 дней с момента получения уведомительного письма.