Здравствуйте большой долг за электричество уже у приставов.Живу на пенсию долгое время не плачу, хотят обрезать свет.Что делать
Здравствуйте большой долг за электричество уже у приставов.Живу на пенсию долгое время не плачу,хотят обрезать свет.Что делать
Потихоньку начать платить, взаимодействовать с приставами иногда они идут на встречу.
Здравствуйте. Проблема серьезная. У сбытовой компании есть чудесная палочка-выручалочка — рубильник. Не платить, тогда останетесь без света. Два пути решения проблемы: 1. Обратиться в сбытовую компанию и заключить договор рассрочки платежа по долгу. в этом случае останетесь со светом и будете погашать долги в течении срока, на который договоритесь. 2. Не понятно, почему отдали ваш судебный приказ приставам. Если пенсионер, то как правило в СФР направляют. Здесь выход — писать в фонд об оставлении Вам прожиточного минимума, установленного по Вашему региону. Не давно действующая редакция законодательства. И далее уже с этой суммы гасить долги. Но опять же договориться со сбытовиками. По другому проблему решить не получится, к сожалению.