Чтобы он даже думать не мог сесть на мототранспорт

Здравствуй. Мой коллега военнослужащий получил травму на мотоцикле в ДТП где он не виноват. Имеется заключение мирного судьи. Это его вторая авария на мотоцикле. Могу ли я при проведении расследования привлечь его хоть к какой нибудь ответственности? Чтобы он даже думать не мог сесть на мототранспорт!!!

, Руслан, г. Краснодар

Руслан!

Вы не можете никак повлиять на возможность привлечения его к ответственности. Если он имеет права на управление мотоциклом, то может управлять им когда посчитает нужным и возможным в соответствии с действующим законодательством. Если его вины в ДТП нет, то и наказывать его не за что, он сам вправе решать — управлять мотоциклом дальше или нет.

Всего доброго!