Можно как-то обжаловать это или как и раньше это не принесëт результата?
Здравствуйте. Сегодня (12 декабря) получил исполнительное производство по платежам за жку. На сумму в 16,5 тыс руб. Взыскатель: ООО "КАРЕЛЬСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР" Судебный приказ от 23.09.2024 года.
И всë бы ничего, но за вывоз мусора я никогда не платил, так как проживал до 2024 года в аварийном доме (сейчас уже в новом чуть больше года живу и прописан). Долг пришëл за вывоз мусора со старого адреса. А не платил, потому что мусорных баков на моей улице не было и вообще ближайшие были на расстоянии больше километра, приходилось далеко ходить, чтобы его выкинуть, были бы рядом, я бы конечно оплачивал их. Похожая ситуация была с водой: приходилось ходить на колодец, брать воду из пруда и бочек, так как колонки находились очень далеко, тогда приставы тоже ждали и прислали на 7 тысяч задолженность, в обжаловании тогда отказали.
На текущем адресе я всë оплачиваю, долгов не имею.
Здравствуйте, Николай!
Поскольку Вы не получали судебный приказ в связи с тем, что проживаете по другому адресу, можно направить заявление в мировой суд об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Если суд признает причину пропуска уважительной, то отменит судебный приказ.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.