То что нужно для этого сделать для этого сделать?

Можно за не трезвое вождение ,получить наказание в виде штрафа ,в большем размере... , если да .то что нужно для этого сделать для этого сделать ?

, Алексей, г. Тамбов
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер.

Размер штрафа за вождение в нетрезвом виде определяется статьей 12.8 КоАП РФ и составляет 30 000 рублей (одновременно с лишением прав от полутора до двух лет).

В случае повторного нарушения наступит уже уголовная ответственность, и заплатить придется до 300 000 рублей (и это в лучшем случае — в худшем грозит до двух лет тюрьмы).

С уважением ООО «Юридический форум»