8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Да, я ей еще сказала, что девочкарешила быть со мной доле, я решила не продавать и работать

30 ноября решила продать салон ( новый, под ИП не проходит работала как самозанятый). Попросила девушку заняться делом, прошло время , приходили, смотрели ( все показы делала я , так как риелтор в отпуске).... Сейчас решила отказаться от нее и расторгнуть договор , отправила ей запрос на рассмотрение.... Теперь она требует 50% ее расходов.... Законно ли это?

Да, я ей еще сказала, что девочкарешила быть со мной доле, я решила не продавать и работать... Тут она зацепилась за то, что я продала долю без нее

  • Договор Виктория 2
    .pdf
, Виктория, г. Саранск

Здравствуйте, Виктория!

Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы. 

Кроме того, Постановлением Пленума ВАС от 14.03.2014 № 16 разъяснено, что каким-либо образом мотивировать отказ от договора не обязательно, так как положения статьи 782 ГК РФ дают каждой из сторон договора возмездного оказания услуг право на немотивированный односторонний отказ от исполнения договора, что, однако, не исключает возможность согласования сторонами договора иного режима определения последствий отказа от него.

Если исполнитель сможет документально подтвердить понесенные им в рамках договора оказания услуг расходы (например, услуги рекламного характера), вы обязаны их возместить.

Виктория, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я работала на вб/озон месяц, 5 дней назад сказала работодателю, что нужно уйти, он же сказал что
Здравствуйте, я работала на вб/озон месяц , 5 дней назад сказала работодателю , что нужно уйти , он же сказал что мне нужно отработать 2 недели . Начали выяснять ситуацию и выяснилось , что мне не предоставили договор гпх , то есть я его не подписывала и вообще не видела , объясняю эту ситуацию работодателю , он мне продолжает говорить про отработку и что до конца меняла если я не буду выходить в смену с меня будут штрафу «невыход в смену 1500р) . Аванс , забрала у я не получала , пришла 15го числа за деньгами , а мне сказали , что мой счет заблокирован , так как идет расчет , потому что я увольняюсь , затем меня удалили из группы (где были все работники , все графики смен и тд) но я успела увидеть свой график смен и там моих смен (как сказал работадатель) уже не было , но деньги так и не заплатили и не отвечают мне на сообщения. Ходила уже к юристу , он сказал написать письмо , но я не могу его правильно составить (не знаю полной информации о работодателе) , знаю только имя , фамилию и телефон. Что делать ?
, вопрос №4959154, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пришел в магазин ДНС, мне сказали что я могу на месте показать дефект и так как это не сложно технический
Здравствуйте, я приобрел мышь за 12199 р,гарантия 2 года, спустя полгода сломалось колесико мыши, при прокрутке колёсика происходила инверсия. Я пришел в магазин ДНС, мне сказали что я могу на месте показать дефект и так как это не сложно технический товар мне сразу вернут деньги или заменят мышь, я поехал в другой ДНС где приобрел данную мышь и продавец мне сказала , что такое невозможно и нужно отдать мышь на ремонт
, вопрос №4958167, Илья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил ранение на сво, обратился в соцзащиту, они сказали что региональные выплаты по ранению не выплачивают
Получил ранение на сво, обратился в соцзащиту, они сказали что региональные выплаты по ранению не выплачивают.
, вопрос №4957064, Геннадий, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
, вопрос №4956249, Шахбоз, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре этого года мне выходить на пенсию, но в пенсионном сказали что баллы за детей мне не начислят так
В сентябре этого года мне выходить на пенсию, но в пенсионном сказали что баллы за детей мне не начислят так как один ребёнок родился в 1989 году в Азербайджане, а второй в 1993 в Украине Донецкой обл. Город Славянск. С 1994 года я проживаю с детьми в России и естественно имею Российское гражданство. Правильно ли это ,ведь дети рождены еще в СССР, ведь я так же м ними сидела по 1,5 года дома, а теперь мне ничего не полагается. Так же и годы учебы могут не засчитать , так как училась тоже в Азербайджане при СССР.
, вопрос №4954837, Нонна, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2024