5 человек, в том числе я, написали заявление об отмене приказа, мое заявление приняли (причина - не проживала по

Образовалась задолженность около 100 тыс. по тко в коммунальной квартире (37 прописанных). Приходил приказ о взыскании, данный приказ не получали, так как платёжка была безымянная (в строке ФИО написано "не определено". Через время пришло исполнительное производство о взыскании задолженности всем и всем заблокировали счета. 5 человек, в том числе я, написали заявление об отмене приказа, мое заявление приняли (причина - не проживала по данному адресу) и отменили приказ и разблокировали счета всем. Вопрос: сейчас что делать? Придет ли ещё какое постановление или приказ или иск, обращаться ли в суд на разделение этой судебной задолженности? В ЕИРЦ сказали, что не могут точно сказать войдёт ли в разделение счетов, эта судебная задолженность 100 тыс. Остальная задолженность (не судебная ) сказали будет разделена на всех.

, Мади, г. Москва

Здравствуйте!

Если  на основании вашего заявления об отменен приказа, судья   отменил  судебный приказ, то  взыскать вправе обратиться в суд  с заявлением о взыскании задолженности в порядке  искового производства .

Согласно ст. 129 ГПК  РФ :

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если  у вас возникли дополнительные вопросы или требуется  составление документов, то можете  обратиться ко мне в чат ( в порядке ст. 779 ГК ) .