Законно ли требование коллекторов по кредиту после отмены судебного приказа и истечения трёх лет?
Добрый день. В 2013 году был взят кредит, но по сложившимся обстоятельствам образовалась задолженность. До 2019 года от банка была тишина. В 2019 году банк подал иск в суд, судебный приказ был отменен тк с суммой долга не была согласна. И вот сейчас в 2024 году я узнаю что долг передали коллекторам. Являются ли действия коллекторов законными, тк с момента отмены судебного приказа прошло больше трех лет? Применимо ли в данной ситуации значение срока исковой давности?