Здравствуйте, какие денежные средства я могу получить от работодателя в случае увольнения по собственному желанию во время декретного отпуска?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В последний рабочий день, Вам должны выдать заработную плату, все кадровые документы и произвести компенсацию за не предоставленные ежегодные оплачиваемые отпуска.
У Вас есть право подстраховаться, расторгнуть трудовой договор по основаниям ст. 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: подписанное соглашение сторон трудовых правоотношений о выплате выходного пособия не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.
Также, у Вас есть право на перевод по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ на другое место работы перевод работника на постоянную работу к другому работодателю с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу.
Доброго Вам дня
Добрый день, Дарья.
В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, работодатель обязан выплатить ей все причитающиеся расчетные суммы, в том числе заработную плату за время отпуска, а также компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, накопившиеся за период работы по ст.127 Трудового кодекса РФ.