Добрый день, как вы считаете есть ли возможность оспорить договор?
- Polish_20241213_165036396.jpg
- Polish_20241213_165553166.jpg
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос нужно знать что случилось по сделке.
Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности) (п. 1 ст. 812 ГК РФ).
Договор займа совершен в письменной форме, поэтому оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с заимодавцем или стечения тяжелых обстоятельств (п. 2 ст. 812 ГК РФ).
Добрый день, Екатерина, г. Москва,
ак вы считаете есть ли возможность оспорить договор?
Подать исковое заявление в суд может любоя из сторон, это право на обращение в суд за защитой своих прав.
Есть ли шансы оспорить, то тут надо разбираться по обстоятельствам.
В договоре прописано, что подпись договора означает получение денежных средств, то есть деньги получены в соответствии с о ст.2.1 заговора займа. заемщик долен вернуть сумму займа.