Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как убрать неоплаченный штраф после лишения прав из базы и нужно ли его платить?
Здравствуйте,Лишился прав 10 октября 2022 года, штраф не отплатил, в каких то базах пишут что могу его не оплачивать. Как мне убрать его из базы или чем апирировать с сотрудниками структур? Помогите пожалуйста разобраться
если по этому штрафу было возбуждено исполнительное производство то срока давности не существует — штраф становится вечным, двухлетний срок на него больше не распространяется.
Я проживаю на территории,расположенной вблизи прохождения сво. Через нехватку денежных средств решила немного заняться торговлей овощами и фруктами на рынке.у меня овощи свои, выращенные на участке ,который я имею возле дома. Также занимаю участки ,оставленные соседями,чтобы не произрастали бурьяны. Чтобы разнообразить ассортимент фруктов это яблоки груши я решила закупить на оптовой базе цитрусовые. Требуют оформить самозанятость. Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП.торговля конечно жиденькая. Спасибо за ответ
, вопрос №4855685, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. При трудоустройстве на работу надо любому сотруднику проходить предварительный медосмотр или есть категории работников кому не надо проходить.
, вопрос №4855526, Павел Владимирович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, отстранили от работы по решению суда, шло следствие, потом отстранение убрали это все в 4 квартале, должны ли выплатить премию по итогам 4 квартала, в положение про отстранение, что эти дни не считаются ни слова нет. Должны учитывать все дни 4 квартала или кроме что я была отстранена?
, вопрос №4854048, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.