Как мне можно поступить в данном случае?
Добрый день, в 2018 году заболел раком правого яичка, операция по радикальному удалению опухоли + три курса химиотерапии. Состою на Д учете. В этом году проходил ввк для первичной постановки на воинский учет. В ходе ввк предоставил историю болезни. Профильный специалист (хирург) на основании предоставленных документов определил мне категорию "Д" не годен к воинской службе. После прохождения всех профильных врачей передал документы в военкомат. Там мне сказали что передадут документы врачу терапевту для итогового заключения комиссии. В итоге сегодня меня вызывают в военкомат, где выясняется что мне присвоена категория годности "А3". Как такое может быть? Как мне можно поступить в данном случае?
Добрый день,
в 2018 году заболел раком правого яичка, операция по радикальному удалению опухоли + три курса химиотерапии.
определил мне категорию «Д» не годен к воинской службе.
В итоге сегодня меня вызывают в военкомат, где выясняется что мне присвоена категория годности «А3».
Категория годности «А3» устанавливается в том случае, если призывник имеет хорошее здоровье, но у него есть проблемы со зрением, либо другие незначительные заболевания. Получив такую категорию, юноша будет призван в ряды Вооруженных сил, так как небольшие трудности со зрением не мешают прохождению военной службы.
Вы можете обжаловать это заключение в вышестоящую ВВК.