Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Брала 150000, выплатила 180000 и банк прекратил своё существование, теперь с меня требует феникс 130 тыс
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло уведомление, что ООО Феникс требует с меня 130200 руб якобы долг по кредиту, 15 лет прошло я уже и не помню как банк назывался. Брала 150000 ,выплатила 180000 и банк прекратил своё существование, теперь с меня требует феникс 130 тыс. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, арестовали карты. Что мне делать?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ в отношении Вас и, если Вы не были уведомлены о судебном разбирательстве, то оформить ходатайство об отмене данного судебного решения с приложением доказательств, что не были уведомлены о судебном разбирательстве. Затем, если есть возможность ознакомьтесь с материалами дела и в случае повторного разбирательства по данному факту ссылаться на пропуск исковой давности, если таковая имеет место быть.
Добры день,собираюсь переезжать в РФ в 2026году,очень многое поменялось и хотел бы уточнить,я буду переезжать в статусе "трудового мигранта",сам гражданин Казахстана,после въезда мне нужно будет зарегистрироваться в приложении Амина,для регистрации мне нужно будет получить карту иностранного гражданина с qr кодом,после регистрации собрать пакет документов для трудоустройства,мне необходимо будет везде предоставлять карту иностранного гражданина,вместо привычной бумажной регистрации?И второй вопрос,как продлевать теперь учёт,после заключения трудового договора?То есть мне нужно будет,проставлять печать на миграционной карте,а для этого необходимо обращаться в МВД по месту регистрации и подавать заявление через свой аккаунт или аккаунт собственника квартиры,и нужно ли будет что-то от собственника и в какие сроки нужно будет уложиться.Очень много вопросов и нет конкретики,прошу кто нибудь ответьте мне на мои вопросы
, вопрос №4774621, Кирилл, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой сын признан спустя8 месяцев БО! Хотя справка , согласно постановлению 1421,.вч сперва подала в суд на погибшего ,потом отозвали и подали на бо.Что теперь делать Как правильно подать в суд на погибшего,а то и человека нет и ничего нет! Спасибо.
, вопрос №4774587, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работодатель попросил уволиться по собственному желанию, тк нет финансирования.зп задерживает. У меня на руках ноутбук. Я на удаленке. Увольняться отказалась. Теперь просит, чтобы я соообщила адрес, чтобвюы забрать ноутбук Сдэком. Могу ли я не отдавать его, пока не выплатят зп. И как правильно это сформулировать. Я предложила дать мне время, чтобы я нашла работу и потом я напишу заявление
, вопрос №4774596, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть
, вопрос №4774000, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки как должно быть, если это так то зачем ети безопасности и оставить без средств существования
, вопрос №4773832, Имя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.