Добрый день.Был ошибочный перевод на карту физического лица
Добрый день..Был ошибочный перевод на карту физического лица. На телефон он не отвечает.Как вернуть деньги?
Здравствуйте Татьяна. Вы можете обратиться в банк получателя. Если перевод был сделан по СБП, наименование банка можно найти в чеке по операции. Банк имеет право направить уведомление своему клиенту об ошибочном переводе и, при согласии получателя, вернуть эти средства отправителю.
Если получатель отказался вернуть деньги, можно обратиться в суд. Средства, зачисленные на счёт ошибочно, подпадают под действие статьи 1102 ГК РФ и рассматриваются как неосновательное обогащение. При удовлетворении иска средства будут взысканы принудительно.
Добрый день.
Для начала нужно узнать ФИО и адрес место жительства владельца карты.
Далее можно направить досудебную претензию т.к. возможно деньги выплатят в досудебном порядке.
Если нет, то подавать исковое заявление в суд.
Для более подробной консультации либо если Вы хотите чтобы я написал на платной основе претензию/исковое заявление обращайтесь в чат.