Как платить человеку налог, если еще и риелтору он должен отдать

Здравствуйте, при продаже дома который находится во владении менее 3х лет ,какой налог я обязана заплатить? И что если стоимость дома почти не превышает стоимость за которую покупался он . Как платить человеку налог,если еще и риелтору он должен отдать.

, Роксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваши отношения с риэлтором- это только ваши отношения, на размер налога они не влияют.

Если эту квартиру купили, вы можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.

Если у вас есть дети до 18 лет (два и более), то при покупке в этом же году другого жилья больше по площади или по кадастровой стоимости налога не будет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, при продаже дома который находится во владении менее 3х лет, какой налог я обязана заплатить? И что если стоимость дома почти не превышает стоимость за которую покупался он .

 Добрый день! Для ответа на вопрос о налогообложении надо знать как минимум как и когда приобретен дом и участок, их кадастровая стоимость, цена продажи. Налоговая база определяется сейчас либо от цены либо от 70% КС.

Как платить человеку налог, если еще и риелтору он должен отдать.

А какая тут связь?