Подскажите, меня уволят по сокращению штата или нужно будет писать заявление по собственному желанию?

Здравствуйте! В организации провели не сокращение, а оптимизацию. Предложили пару вакансий, от которых я вынуждена отказаться. Подскажите, меня уволят по сокращению штата или нужно будет писать заявление по собственному желанию?!

, Ольга, г. Ноябрьск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Трудовое законодательство не имеет понятия «оптимизация».

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.