8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж готов мне оставить дом, и квартиру ( совместно нажитое имущество) как оформить?

Разводимся с мужем.Муж готов мне оставить дом, и квартиру ( совместно нажитое имущество) как оформить ? Брачный договор составить ?

, Марина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

Сходите к нотариусу и оформите соглашение о разделе имущества (ст.39 СК РФ).

Это не брачный договор.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С каких шагов нужно начать процесс и как правильно зафиксировать наличие совместно нажитого имущества на
Интересует процедура развода с разделом имущества, при несогласии второго супруга (дети совершеннолетние). С каких шагов нужно начать процесс и как правильно зафиксировать наличие совместно нажитого имущества на дату подачи заявления, чтобы исключить переоформления супругом части имущества на других лиц к моменту самого развода ?
, вопрос №4953205, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разводимся мирно и хотели подписать у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества
Добрый день! Планируем с женой расторгнуть брак. Разводимся мирно и хотели подписать у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Юрист сказал мне что составлять его можно только после расторжения брака, но я читал что можно и находясь в браке. Как правильно? Спасибо.
, вопрос №4951648, Frei, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли в данном случае гараж считаться совместно нажитом имуществом?
Здравствуйте. Может ли отец написать на дочь дарственную на гараж ? Отец сейчас находится в браке, гараж находится в кооперативе, отец на протяжении долгих лет им пользовался, но не являлся его собственником документально, сейчас оформляет его в собственность через администрацию (безвозмездная передача). Будет ли в данном случае гараж считаться совместно нажитом имуществом?
, вопрос №4946419, Anzhellika, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А второй вопрос это то что у меня супруг ИП в официальном браке, имущества совместно нажитого нет, могут ли мне отказать из-за ИП мужа в списании долгов через процедуру банкротства?
Здравствуйте, хочу подать на банкротство и у меня есть такие рассрочки как Вайлдберриз и плайт , долями и у меня вопрос эти долги подлежат списанию по банкротству ? А второй вопрос это то что у меня супруг ИП в официальном браке , имущества совместно нажитого нет, могут ли мне отказать из-за ИП мужа в списании долгов через процедуру банкротства?
, вопрос №4945445, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при
Жена подала на развод. Суд еще не состоялся. В браке было совместно нажитое имущество: ремонт в квартире, которая является собственностью мужа, покупка техники и мебели во вторую квартиру, которая также является собственностью мужа. В браке теща (мама жены) дарила подарки: технику, диван, кухню. В браке теща говорила , что дарит все это им двоим, после того, как дочь подала на развод, теща сказала, что дарила это только дочери ( жене). Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при этом составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в квартире, не заверяя у нотариуса, также написать расписку при свидетелях, что она это забирает и не имеет претензий сейчас и в будущем к мужу и не будет требовать с него компенсации ремонта за вторую квартиру. Вопрос: если муж с женой подпишут «соглашение о разделе имущества супругов» при свидетелях, когда будет весь процесс подписания соглашения и расписки будет отснят на видео, но не будут заверять его у нотариуса, сможет ли жена уже после того, как получит вещи, оспорить это соглашение в суде? Или, даже если соглашение будет заверено у нотариуса, сможет ли жена сказать, что она была в сильном стрессе, который сопутствовал разводу, и потребовать раздела остального имущества? Или она попытается доказать, что сделка недействительная в силу обмана или введения в заблуждение, или что она оказалась в результате в крайне неблагоприятном положении по сравнению с мужем? (получила меньше) И еще вопрос- скажите, пожалуйста, как наименее безопасно/ верно с юридической точки зрения мужу с женой поделить имущество, купленное совместно в браке и подаренное тещей, чтобы потом это решение жена не могла оспорить и через суд отсудить еще деньги за переданные вещи, а также совместно сделанный ремонт в квартире мужа?
, вопрос №4944867, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2024