Мне на данный момент 17, в феврале 18 исполнится, учусь в 11 классе и хочу в феврале в тайне от родителей уехать в
Мне на данный момент 17, в феврале 18 исполнится, учусь в 11 классе и хочу в феврале в тайне от родителей уехать в другой город, документы из школы я не смогу забрать, получится ли без них поступить в другую школу в другом городе?
, Рухшона, г. Ижевск
Владимир Красников
Здравствуйте, Рухшона!
С достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособным, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а попечитель перестаёт быть вашим законным представителем.