Каков срок ответа следствия на письменное заявление потерпевшего?

Подскажите пожалуйста, а как связаться со следователем на прямую? Вероятно, как потерпевшия я имею на это поаво, но мне отвечают :"Все влпросы в штаб... " Штаб принимает два раза в неделю по два часа. Время весьма не удобное, но я туда попал. В итоге мне порекомендовали на приëм к старшему следователю.

Она принимает один раз в месяц (!) три часа. С 10 до 13 часов. Но и это не факт... Я приехал, но на КПП мне объяснили, что ночью у неë было какое-то ЧП и сегодня она уехала спать. И вот поэтому я решил общаться через почту. Написал заявление, и жду ответ.

Теперь возвращаемся "к нашим баранам". Есть ли какой-то регламент для ответа? Жду две недели, пока ответа нет?

  • IMG_20241011_125552_761
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Срок рассмотрения обращений 30 дней. Первый раз слышу, чтоб для визита к следователю необходимо записаться. Если Вас столько времени извините за выражение «динамят», запишитесь на прием к руководству этого следователя или на прием в УМВД. Даты приема можно узнать на официальном сайте отдела или в канцелярии.

Здравствуйте! Самое непонятное, при чем к следователю штаб вообще?

Вадим
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо, в принципе вот только это и интересовало. Значит 30 дней? Ну чтож, подождëм. Вот только ещё не хватает последнего штришка. Где это прописано? На что можно сослаться, в случае чего? В ст. 42 про сроки рассмотрения ни чего не сказано((