Получится ли вернуть данный товар?

12.12.2024 забрал заказ из пунта выдачи Ситилинк , в тот же день товар распаковал и понял , что он мне не подходит , запаковал обратно. Через день ,14.12.2024 привез сдавать в магазин как товар надлежащего качества , на что получил отказ. Причина отказа ''мелкодисперсные царапины ''. Товар в использовании не был , откуда появились царапины не известно . Менеджер на приемке в гарантийном отделе тер тряпкой неизвестного происхождения , после чего указал на данный дефект. В товарном чеке не расписывался . Имеет ли данная бумага какую-то юридическую силу? Получится ли вернуть данный товар ?

  • IMG_20241215_114357
    .jpg
  • IMG_20241214_191141
    .jpg
  • IMG_20241215_115216
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.