Здравствуйте, безопасно ли давать свой ИНН?
Здравствуйте, безопасно ли давать свой ИНН? (не оригинал)
, Алексей, г. Иркутск
Тимур Унароков
Добрый день, Алексей!
Совершенно безопасно. ИНН — идентификационный номер налогоплательщика. Он присваивается один раз, используется на всей территории РФ и не меняется, даже если налогоплательщик меняет место жительства, фамилию и другие паспортные данные. При желании в любой налоговой инспекции можно получить Свидетельство о постановке на учет физического лица.
ИНН не является какой-то тайной и значение его не может быть использовано как-либо злоумышленниками.
Спасибо за ответ