Как оформить документально, что оба вложились 50 на 50, что оборудование общее
Добрый день. Два физ лица купили общее оборудование (пресс) . Как оформить документально, что оба вложились 50 на 50, что оборудование общее.
, Ирина Викторовна Галичникова, г. Москва
Сергей Пугачев
Для урегулирования возможно в будущем споров между вами и вашим партнером необходимо заключить партнерское соглашение о солением вкладов (имущества) для совместного действия без образования юридического лица, для извлечения прибыли. В данном соглашении вы можете распределить получаемую прибыль, кто может заключать на сдачу в аренду оборудования, а также ответственность сторон в случае нарушении условий соглашения. Либо можете учредить общество с ограниченной ответственностью и внести оборудование в капитал компании.