На зп указана полная сумма долга?

Добрый день! Пристав списала деньги со всех моих карточных счетов и направила постановление об обращении взыскания на заработную плату на полную сумму долга. Почему она не вычла сумму которую уже списала с карт? Почему в постановлении об обр.взыс. на зп указана полная сумма долга? И как вернуть деньги?

, Наталья, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Почему она не вычла сумму которую уже списала с карт?

Скорее всего потому, что все указанные постановления были вынесены одновременно или, примерно, в одно время.

И как вернуть деньги?

Излишне взысканные деньги должны остаться храниться на депозитном счете Отделения Судебных Приставов, ОСП (в течение 3х лет), то есть не подлежат распределению в адрес  взыскателя и возвращаются должнику, по его требованию.