Можно ли требовать полную оплату за диван перед его изготовлением?

Заказали диван,внесли предоплату. Через три недели,просят оплатить полностью сумму за диван ,и только тогда начнут изготовлять диван. В праве изготовитель так поступить?

, Эдуард, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, нужно изучать договор. Вы подписывали договор с этой компанией?

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Эдуард. Договор составлялся?

Заказали диван, внесли предоплату. Через три недели, просят оплатить полностью сумму за диван, и только тогда начнут изготовлять диван. В праве изготовитель так поступить?

Для отказа от товара потребуется обратиться к продавцу с просьбой отмены заказа и возврата денежных средств. В соответствии со ст.26.1 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отменить заказ и требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.