Подскажите, пожалуйста, на новогодние каникулы, я смогу получить зарплату?

У меня в трудовом договоре указан оклад 40.000. При этом есть пункт, что оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Подскажите, пожалуйста, на новогодние каникулы, я смогу получить зарплату? Либо ее высчитают, так как в эти дни я не работала

, Анастасия, г. Славгород
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку новогодние каникулы являются официальными нерабочими праздничными днями, они не уменьшают норму рабочего времени в месяце. Следовательно, если Вы не работали в эти дни, Вы должны получить оплату за все рабочие дни месяца в соответствии с вашим окладом и пропорционально отработанному времени.

Если Вы будете работать в праздничные дни, то оплата должна быть не менее чем в двойном размере.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.