Можно ли обратиться в полицию из‑за угроз и распространения моего номера и какие доказательства нужны?
Мне 15 лет, бывшая подруга распространила мой номер телефона различным людям и мне пишут с угрозой того что номер будет распространяться дальше, уже 2 день приходят многочисленные коды подтверждения от разных сайтов и банков, в общем пытаются зарегестрироваться от моего лица. Так же эти люди задевали мою честь и честь моей матери говоря что плохо воспитала и такими темпами она долго не протянет. Грозиться выставить моё фото и номер телефона в различные каналы города с подписью «шлюха города». Можно ли обратится в полицию, и какие нужны доказательства?
Добрый вечер, можно обратится, в качестве доказательств-все, что есть в отношении бывшей подруги, в том числе смс сообщения предоставьте, которые приходят с угрозами.
Вероника, в отношении Вас совершается преступление.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Добрый день!
В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали.
Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день.
В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует.
Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие?
Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
Здравствуйте! моя бабушка: женщина 86 лет, деревня Кривцово, Солнечногорск, Московской области.
Диагноз: инсульт 10 дней назад.
Состояние сейчас: лежачая, не ходит, не говорит (но есть слог), но в сознании, понимает речь, двигает конечностями, пишет простые слова («мама»).
ШРМ: 4–5 баллов (по предварительной оценке, требует подтверждения).
Завотделением неврологии выписала ее из отделения интенсивной терапии в общую палату и на следующий день сказала моему отцу, что он может ее забирать. На вопрос о реабилитации она ответила, что это только по месту жительства, через поликлинику. Завтра в понедельник она ее выписывает.
Проживание: деревня, зима, транспортировка в дневной стационар нереальна.
Мы НЕ ХОТИМ забирать домой из-за рисков пневмонии, тромбозов, пролежней, ей нужна специализированная помощь в круглосуточная помощь логопеда, физиотерапевта, которую мы не можем оказать дома, а каждый день без реабилитации пагубен для бабушки после инсульта.
Позиция больницы: «1-й этап завершён, дальше местная поликлиника организует реабилитацию.»
Но реабилитацию через поликлинику придется ждать неизвестно сколько. Плюс она лежачая.
Что уже сделано: обращения в страховую ОМС (сказали «можем только попросить больницу, больше ничего»), готовим письменное заявление заведующему.
Есть ли у пациентки законное право на ПРЯМОЙ ПЕРЕВОД из острого стационара на 2-й этап медицинской реабилитации (стационарный реабилитационный центр) без выписки домой при ШРМ 4–5 баллов?
Согласно Приказу Минздрава №788н:
• Обязана ли больница организовать врачебную комиссию (ВК) и протокол для маршрутизации?
• Является ли выписка домой с направлением «в поликлинику» нарушением принципа непрерывности медицинской реабилитации (п.3.1 Приказа)?
Федеральный закон №323-ФЗ («Об основах охраны здоровья»): даёт ли ст.20 право семье отказаться забирать пациентку после выписки, пока не организован перевод? Сколько времени закон дает больнице на удержание пациента?
Федеральный закон №326-ФЗ («Об ОМС»): какие конкретные рычаги у страховой для принуждения больницы к переводу (не просто «попросить»)?
Если больница выпишет насильно:
• Можно ли не подписывать акт выписки? Последствия?
• Законно ли вызывать скорую помощь через 2 часа после выписки с жалобой «ухудшение состояния» для госпитализации в другой стационар?
Дедлайн понедельник 12:00: достаточно ли письменного заявления с указанием конкретных норм (788н, ФЗ-323) для создания юридической ответственности больницы?
Судебная перспектива: можно ли через суд взыскать с больницы ущерб здоровью при ухудшении состояния из-за разрыва реабилитации (пневмония, контрактуры)?
Цель: добиться стационарной реабилитации БЕЗ ПЕРЕРЫВА или создать юридические риски для больницы, чтобы они нашли койку до понедельника 14:00.
Срочно: выписка завтра. Нужны конкретные статьи, формулировки, телефоны контролирующих органов МО.
Здравствуйте!
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев