И если она произойдёт, то заблокируют только счёт в одном банке или во всех сразу?
Добрый день. Занимаюсь мелким бизнесом без оформления ИП. На карту поступают мелкие платежи от разных людей (до 30 тыс в день). Дальше одной суммой перевожу эти деньги своему партнёру. Использую карты банков ВТБ и сбер. На сколько велик риск блокировки счета? И если она произойдёт, то заблокируют только счёт в одном банке или во всех сразу?
Здравствуйте!
Банк блокирует карту физического лица при совокупности нескольких обстоятельств, вот примерные:
— большое число получателей-физлиц: более 10 в день или более 50 в месяц; (вы больше принимаете, чем переводите);
— операции по зачислению средств между физлицами на сумму от 100 тысяч рублей в день или от 1 млн рублей в месяц;
-более 30 переводов клиентом-физлицом в сутки;
— слишком быстрый перевод только что зачисленных на счет денег — менее минуты между зачислением и списанием;
— операции по зачислению и списанию средств, проводимые в течение 12 часов;
— средний остаток денежных средств на счете в течение недели не превышает 10% от среднедневного объема операций;
— отсутствие по карте платежей в пользу юрлиц, обеспечивающих жизнедеятельность (коммунальные услуги, услуги связи и т. п.);
— совпадение идентификационной информации об устройстве, используемом разными клиентами для удаленного доступа к услугам банка.
Поэтому Вас скорее всего даже не заметят. Тут только если на Вас в налоговую кто нибудь нажалуется и то не докажешь.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Тут дело не в суммах, у Вас ежедневные поступления, что свидетельствует о ведении коммерческой деятельности, хотя бы самозанятого откройте.