Ждать 30 числа, как они сообщили по телефону, или можно предпринимать какие то действия?
Добрый день! Пишу по схожему вопросу https://pravoved.ru/question/4233981/
Был приобретен курс, но на следующий день было запрошено о возврате. Мне долго отправляли заявление, потом долго смотрели документы, в итоге прошел почти месяц и возврата нет. Говорят, что будет произведен до 30 числа, но доверия с учётом многих отзывов, нет. Подскажите, пожалуйста, как будет правильно действовать? Ждать 30 числа, как они сообщили по телефону, или можно предпринимать какие то действия? Понимаю, что рассрочку придется оплачивать сейчас самостоятельно
Здравствуйте!
Был приобретен курс, но на следующий день было запрошено о возврате.
Вы подали заявление об отказе от договора в адрес- по реквизитам, указанным в договоре /оферте?
По этой оферте ( этому курсу) Вы оплачивали обучение?
Понимаю, что рассрочку придется оплачивать сейчас самостоятельно
У Вас рассрочка внутренняя, согласно этой оферте, или с банком?
Если рассрочка от банка, то обязательства по оплате предоставленному Вам кредита на оплату услуг Исполнителя у Вас сохраняется перед банком, Вы можете погасить кредит возвращенными Вам денежными средствами от Исполнителя.
Посмотрите чеки ( квитанции, документы об оплате за курс) по Вашей оплате.
Если же Вы отказались от услуги сразу же на второй день, то Вы можете вернуть денежные средства, так у Вас поэтапное предоставление услуг, согласно п. 2.8 договора ( оферты).
Так, с момента поступления Вашего заявление об отказе от договора, Ваш договор расторгнут, кроме того, у вас по условиям договора, сказано, что если Вы расторгаете договор — направляете заявление о возврате денежных средств в срок до 10 дней с момента заключения договора ( п..11.3 оферты) то Вы имеете право на получение всех суммы.
urban-university.ru/installment
Срок для возврата денежных средств офертой не установлен, поэтому согласно ч. 2 ст. 314 ГК РФ денежные средства Вам должны быть возвращены в течении 7 ( семи) дней. Если Ваше заявление о возврате денежных средств было получено Исполнителем, но денежные средства так и не были переведены Вам, то Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.