Какие документы оформить, чтобы передать ипотечную квартиру супруге при разводе?

Ипотечная квартира, приобретена в браке, собственник супруга, супруг созаемщик. Супруг не против оставить квартиру супруге при разводе, какие документы необходимо оформить?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супругам нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества.

Возможно потребуется согласование с банком-залогодержателем.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете брака оформить брачный договор до расторжения брака либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.