Как найти руководство, если даже через охрану к менеджерам не попасть?

В кредитном договоре на мед.услуги не оказалось пункта о расторжении, хотя на словах обещали. Договор заключен вчера, услуги не оказаны, кроме обещанных бесплатных (как обычно!), сегодня отказываются расторгнуть бесплатно, требуют половину суммы, порядка 70 тыс. Как найти руководство, если даже через охрану к менеджерам не попасть?

Спасибо. Людмила Викторовна

, Людмила Викторовна Устинова, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, напишите в личные сообщения, подробно обсудим вашу ситуацию и дальнейшую работу.

Людмила Викторовна Устинова
Клиент, г. Москва
Спасибо! Подожду ответа на уведомление. Потом, вероятно, продолжим.
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Заказчик на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ имеет право в любое время во внесудебном одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг.

Аналогичное право предоставлено Заказчику-потребителю в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Оплате при этом подлежат только те услуги, которые были оказаны Исполнителем до момента расторжения договора.

Расторжение договора при отказе Заказчика от него осуществляется в порядке, предусмотренном в п. 1 ст. 450. 1 ГК РФ:

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

Пишите уведомление об отказе от договора и отправляйте его по адресу регистрации Исполнителя. Договор будет считаться расторгнутым с даты доставки уведомления.