В данной ситуации лучше уже начинать свои права и сходить в Роспотребнадзор?

Добрый день, летом этого года мне установили окна, наступили холода и сильные ветра , я обратил внимание, что с каждого окна сильно дует ( их 3). Все видео присылал в компанию, что продаёт эти окна. Поднимают плечи и говорят " У нас такого никогда не было вы первый такой клиент" .Дует с петель и с импостов. Заказчик предложил запросить у завода экспертизу окон, кормил меня " я им постоянно пишу, звоню". Сказал, что в течение месяца будет экспертиза от завода. Прошел месяц и вот письмо от завода что они делают экспертизу . Так же заказчик предлагает пойти к его адвокату и получить консультацию по дальнейшим действиям , которому еще надо хорошо заплатить. Как только я говорю, что хочу пойти к Роспотребнадзор, заказчик начинает что то придумывать и тянуть время. В данной ситуации лучше уже начинать свои права и сходить в Роспотребнадзор?!

, Николай, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный между вами договор.

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или оказанной услуги регулируются статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей".

Так, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, вы можете потребовать у исполнителя: уменьшить цену оказанной услуги, бесплатно устранить выявленные недостатки, а если сами устранили их — возместить расходы на это.

Направьте исполнителю письменную претензию об оказании услуги, в которой изложите свои требования, кроме того, одновременно с этим, можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

В случае непринятия должных мер реагирования на указанные действия, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.